Украинский заложник: Россия не станет менять террориста на журналиста - «Экономика»

  • 20:16, 19-июл-2019
  • Экономика
  • Harrison
  • 0


Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек выступил против обмена главного редактора «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского на украинского режиссера Олега Сенцова.



Такая реакция последовала после заявления президента Украины Владимира Зеленского об обмене Вышинского на Сенцова.



«В голове не укладывается, как обменять журналиста на террориста. Один сидит за профессиональную деятельность, другой — за подготовку теракта. Вышинский защищал свои идеи пером, другому хотелось крови и погромов <…>. Мое глубокое убеждение — Сенцов как террорист не должен подлежать никаким обменам и включениям в списки», — сказал депутат Бальбек.



При этом депутат отметил, что западная общественность поддержала украинского режиссера, игнорируя российского журналиста, что говорит о двойных стандартах Запада.



Адвокат Вышинского сообщил, что сам журналист против своего обмена на кого-либо и рассчитывает на законное решение суда. В МИД России заявили, что Киев поступает нецивилизованно, беря заложников и требуя их обмена на реальных преступников.



Напомним, что Вышинский был задержан 15 мая 2018 года и суд назначил ему два месяца ареста. После этого срок пребывания в тюрьме постоянно продлевался. Сенцов был осужден в России за подготовку теракта в Крыму, он отбывает 20-ти летний срок в колонии строго режима.



 

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....