В Германии заявили о бесполезности санкций против РФ и призвали наказать США - «Экономика»

  • 20:16, 19-июл-2019
  • Экономика
  • Онисим
  • 0


Санкции являются одним из самых популярных методов воздействия на какое-либо государство в международной политике. Однако последнее время подобные ограничения становятся все менее эффективными и даже наносят немалый вред той стране, которая их наложила. Особенно это видно на фоне отношения России и Запада.



Так, на днях председатель комитета Бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст в эфире радиостанции Deutschlandfunk заявил, что антироссийски санкции не принесли желаемого эффекта, не заставили Москву изменить политику и ко всему прочему принесли ущерб немецким предприятиям.



«Если прописывается лекарство, которое не помогает достичь результата, а напротив, скорее, наносит вред, то возможно речь идет о неверном лекарстве», - считает депутат.



В связи с этим Эрнст отметил важность различных форумов, как, например, «Петербургский диалог», которые помогают сблизить две страны. По его мнению, если же продолжать санкционную политику и не идти на диалог, это приведет к возникновению новых очагов напряженности.



Депутат также выразил недовольство по поводу недавнего заявления будущей главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая заявила о планах придерживаться санкций против России. Эрнст считает, что такая политика лишь ослабит Европу. 



В заключение он справедливо отметил, что раз применяется такой критерий по отношению к Москве, то необходимо ввести санкции и против Вашингтона, который незаконной действовал в Косове и Ираке.



 

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....