Министр экономики Германии: мы не впадаем в зависимость от России - «Новости Дня»

  • 12:02, 08-июл-2019
  • Экономика / Интервью / Новости компаний / Украина / Россия / Все новости
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Илья Питалев | Перейти в фотобанкВ интервью газете «Бильд» немецкий министр экономики Петер Альтмайер прямо заявил, что Германия не впадает в энергетическую зависимость от России, сколько бы об этом ни твердили Соединенные Штаты. «Северный поток — 2» — часть того же проекта по созданию новой инфраструктуры и ускорению поставок, что и строительство терминалов для американского СПГ, заявил министр.

В интервью газете «Бильд» немецкий министр экономики Петер Альтмайер прямо заявил, что Германия не впадает в энергетическую зависимость от России, сколько бы об этом ни твердили Соединенные Штаты.


Что касается «Северного потока — 2», то речь идет о более коротких маршрутах поставок, а также о создании новой инфраструктуры, ведь спрос на газ в Германии значительно вырастет в ближайшие годы. Строительство терминалов для американского СПГ относится к той же самой программе, подчеркнул Альтмайер.


Министр добавил, что делает все возможное, чтобы не допустить полного прекращения газового транзита через Украину и даже намерен выступить посредником в переговорах между главой украинского МИД и российским министром энергетики.


Полный перевод интервью Петера Альтмайера газете «Бильд» читайте на ИноСМИ позже.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....