Куцевляк официально стал челябинским министром

  • 04:11, 03-июл-2019
  • Экономика / Мероприятия / Регионы / Команды / Мнения / Все новости / Политика / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 2 июля, . Иван Куцевляк официально назначен на должность министра экономического развития Челябинской области. Сегодня было подписано соответствующее постановление.

Сегодня врио губернатора Алексей Текслер подписал постановление о назначении Ивана Куцевляка главным по экономике региона. Экс-референт Минэнерго начал появляться на публике в мае этого года. По словам наблюдателей, Текслер стал приглашать бывшего коллегу на мероприятия экономической направленности. В то же время, куратор экономики в правительстве региона Руслан Гаттаров, напротив, стал исчезать из новостной повестки. Вскоре последнего отправили в отставку. Гаттаров был одним из ключевых членов команды экс-губернатора Бориса Дубровского. После его увольнения началась смена политических элит. Отметим, что Сергей Смольников, который ранее возглавлял Минэкономразвития, станет советником южноуральского лидера.

Как ранее писал , сразу после назначения на должность врио губернатора Текслер начал осторожные, но уверенные кадровые изменения. За несколько месяцев из правительства ушел вице-премьер Руслан Гаттаров, также мэрию Челябинска покинул Владимир Елистратов. Экс-замминистра экономического развития Антон Бахаев и вовсе стал фигурантом уголовного дела. Сейчас он находится под домашним арестом. Эксперты придерживаются мнения, что Текслер выбрал именно такую тактику подбора кадров, так как у него очень высокие требования к подчиненным. Ведь перед новым руководителем стоят амбициозные планы по выводу области из состоянии регрессии.

Фото: / Евгений Поторочин

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....