Макаревич отказался объясняться за нарисованную в Госдуме свинью - «Экономика»

  • 21:21, 22-мар-2019
  • Экономика
  • Andrews
  • 0


Музыкант Андрей Макаревич не стал комментировать рисунок свиньи, который он изобразил в ходе парламентских слушаний в Госдуме, посвященных новому федеральному закону о культуре. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» в пятницу, 22 марта.



Артист предположил, что журналисты сошли с ума, и призвал их освещать обсуждения, проходящие на собрании. «У них головы повернуты не в ту сторону. Надо слушать, о чем докладчик говорит, а не заглядывать в чужие записные книжки», — заявил певец.



Отмечается, что во время слушаний он нарисовал свинью в очках, а над ней написал: «Я за культуру». Так как он закрасил надпись не до конца, осталась лишь часть фразы: «Я за культ». Позднее снимок с произведением Макаревича появился в СМИ.



В феврале в интервью «Ленте.ру»Макаревич рассказал о работе в Госдуме и заявил о том, что считает подавляющее большинство населения Земли идиотами, однако себя к ним не причисляет. Кроме того, он подчеркнул, что выступает против любых запретов, кроме одного — «орать по телевизору».



 



Музыкант вошел в новый состав экспертного совета при комитете Госдумы по культуре в начале 2019 года. Первое заседание состоялось в конце января.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....