Здравый смысл и «каша» на крови - «Экономика»

  • 09:14, 19-мар-2019
  • Экономика
  • Бронислава
  • 0


Сегодня президент РФ В.В. Путин, который вообще отнюдь не склонен обострять отношения с укронацистской киевской хунтой, был еще более дружелюбен и снизошел к заблудшим бандеровцам, то есть «излишне увлекающимся патриотам и активистам» до такой невероятной степени, что изъяснился на «соловьиной мове».



Так, он заявил, что народы России и Украины никогда не ссорились, непонимание — только на уровне украинского руководства, выходки которого вызывают оторопь.



Также он отметил, что с нынешними властями Украины в настоящее время вряд ли можно «сварить кашу», не говоря уже о том, чтобы добиться какого-то позитивного результата. По словам главы государства, выходки украинского руководства порой заставляют усомниться, все ли там в порядке у них с головой.



«То, что они творят, иногда просто вызывает оторопь, так и хочется спросить по-украински «С глузду съихал чи шо?» (С ума сошли, что ли?)», — подчеркнул Путин.



Президент добавил, что нормализация отношений России и Украины станет возможна лишь тогда, когда на уровне украинского руководства «восторжествует здравый смысл». Тогда можно будет выстраивать с Киевом отношения, пояснил глава государства.



А что, собственно, сейчас не так в отношениях руководства Москвы и Киева, откуда взялась оторопь и что там с «кашей», которая варится давно и выгодно для обеих сторон, или уже подгорать стала?



Еще в 2014 году РФ передала Киеву более 350 единиц военной техники, размещавшейся на территории Крыма в бывших воинских частях Украины. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, вернуть Украине ее технику распорядился президент России Владимир Путин.



В том же году Россия признала Порошенко, несмотря на все «нюансы», и рассчитывала, что он использует мандат доверия для того, чтобы остановить войну. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Нюансы — это жестокое подавление укронацистами Харьковского сопротивления, аутодафе в Одессе, авиаудары карателей по Луганску, обстрелы мирного Донецка, вседонбасский Референдум о независимости, «принятый к сведению» и так далее, и тому подобное.



Шло время, Новороссия изнемогала под игом бандеровской оккупации, Вальцман активно употреблял свой «мандат доверия» на зачистку несогласных, разрушение и истребление Донбасса, клянчил деньги и вооружение по всему миру, надо сказать — не без успеха, поскольку в теории денежки и оружие употреблялись исключительно на противостояние «российской агрессии». А что РФ? А ничего, «каша варилась» и кроваво булькала своим чередом: пророссийские активисты, не соблюдавшие миграционное законодательство метрополии и выданные ею на расправу карателям, мучительно умирали в «партнерских» гестаповских застенках, защитники ЛДНР погибали в боях, уходили за горизонт ряды могил убитых укронацистами мирных женщин и детей Донецка и Луганска, пасхальное «перемирие» сменялось посевным, школьным, рождественским и снова пасхальным, в Минске шли переговоры по поводу имплементации ордилосных модальностей. А неблагодарная, безумная внаукраина только и делала, что пожирала заботливо сваренную для нее Кремлем «кашу», сдобренную всем, чем только душе угодно, время от времени презрительно поплевывая в кормящую ручонку.



Украинские войска будут обездвижены без единого выстрела, если Россия прекратит поставки топлива на Украину. Об этом заявил экс-глава Службы внешней разведки Украины генерал Маломуж. Маломуж подчеркнул, что даже те страны, к которым потенциально может обратиться Киев за поставками топлива, сами закупают топливо у российских компаний, и в таком случае Россия может ограничить поставки нефтепродуктов и этим странам. Может-то она может, но не ограничивает, очевидно ожидая «торжества здравого смысла».



Ранее сообщалось, что Россия остается основным поставщиком угля на Украину. 



Напомним, Россия оказалась главным инвестором в экономику Украины в первом полугодии 2018 года.



По итогам 2017 года Россия стала лидером по объемам средств, перечисленных на Украину с использованием систем денежных переводов.



Боевая техника и авиация ВСУ нуждается в запасных частях и агрегатах военной техники, производимых исключительно в России. Об этом 11 марта сего года на брифинге в Киеве заявил начальник Вооружения ВСУ Шевцов.




По его словам, среди деталей, поставляемых из России — приборы сверхвысокой частоты, комплектующие к боевым машинам пехоты, бронетранспортеров, танков Т-72, зенитных ракетных комплексов, вертолетов и самолетов.




«Наиболее критической номенклатурой являются лопасти несущих винтов вертолетов и запасные части к самолетам», — отметил генерал-майор.



Представитель командования ВСУ также сообщил, что за пять лет только предприятиями ОПК было капитально отремонтировано около 5,5 тыс. единиц вооружения и военной техники и более 12,5 тыс. узлов и агрегатов — это двигатели, трансмиссии и т. п.



Может быть, это такой наихитрейший план: закидать власти внаукраины «шапками», то есть оружием, запчастями, прочей «критической номенклатурой» и залить топливом под самую завязку, чтобы они физически не были способны на какую-либо агрессию и антироссийскую риторику: только рот откроют, чтобы вякнуть что-нибудь русофобское, а рот-то «кашей» забит, и слова не вымолвить. Только привстанут, чтобы Кубань с Воронежем брать, а встать-то и не смогут, потому что закормлены и «залюблены» чуть не насмерть, до полного паралича.



А уж чтобы совсем неповадно было брехать и русофобствовать, уже и сам президент В.В. Путин, известный всему миру полиглот и миротворец, обратился к «киевским партнерам» на доступном им языке: «С глузду съихал чи шо?» А они тут же устыдились своей неблагодарности, пришли в разум истины, раскаялись, замерзли и с повинной «безглуздой» головой на коленях приползли. А в доказательство пущего раскаяния и отречения от нацизма в селе Богородчаны в Ивано-Франсковской области тут же открыли памятник украинским военным преступникам, нацистам и коллаборантам Хыменцю и Шиманському, карателям из батальона «Нахтигаль».



Если и берет кого оторопь от подобной московско-киевской «дружбы на доверии», то жителей Донбасса и русских, находящихся на территории оккупированной укронацистской хунтой Украины, у которых надежда на «торжество здравого смысла» не только в стане бандеровцев, но и в кремлевских политических элитах, медленно, но верно умирает. В 2014 году Путин пренебрег правом и возможностью вернуть в «родную гавань» не только Крым, но и всю историческую Новороссию, и никакой «третьей мировой» из-за этого бы не случилось, как бы не надрывались штатные пропагандисты. Не случилось же ее из-за неописуемо «стратегического» Крыма, как уже все успели убедиться.



То, что в Киеве восторжествовало безумие нацизма и русофобии, старательно выращенное и выкормленное коллективным западом, очевидно для любого адекватного обывателя. Но в Кремле сидят не какие-то там обыватели, а люди, обладающие специальными знаниями, эффективные менеджеры, собиратели земель русских и строители «долгого государства Путина». Им почему-то куда проще и выгоднее заигрывать с бандеровской хунтой, наперегонки с западными русофобами закармливая ее до полного ожирения кровавой «кашей» и общаясь на «соловьиной», той самой, которая «мову нації — язык скоту», чем вернуть России исконные достоинство и величие цивилизации мирового значения, объединяющей земли и народы. Ибо величие Отечества — понятие эфемерное и абстрактное, из него и впрямь каши не сварить, а оную не продать и не порадоваться вырученной прибыли. Ну не продается оно — это самое величие, хоть умри.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....