Киев осудил визит французских политиков в Крым - «Экономика»

  • 09:24, 15-мар-2019
  • Экономика
  • Dernck
  • 0


В МИД Украины расценивают действия французских политиков "как прямое потакание агрессору".



Министерство иностранных дел Украины решительно осудило поездку группы французских политиков в аннесированный Крым. Об этом сообщила пресс-служба МИД Украины в четверг, 14 марта.



"Осуществив несанкционированный визит на преступно аннексированную украинскую территорию, французские граждане проявили неуважение к суверенитету и территориальной целостности Украины, проигнорировав фундаментальные принципы международного права, законодательство Украины. Они также действуют вопреки официальной позиции Франции, которая решительно осуждает попытку аннексии Россией украинского полуострова ", – говорится в сообщении.



Украинские дипломаты также заявили, что они расценивают действия этих французских политиков "как прямое потакание агрессору в его недопустимой политике экспансионизма, нетерпимости и дискриминации, милитаризации Крыма и создания угроз безопасности в регионе Черного и Азовского морей, а также массовых и систематических нарушений прав человека на оккупированном Крымском полуострове".



МИД Украины напомнило, что требует от всех иностранцев четко соблюдать порядок въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее.



"Нарушители будут привлекаться к ответственности в соответствии с законодательством Украины", – отметили в ведомстве.



Ранее стало известно, что делегация из Франции в составе 12 человек прибыла в Крым для участия в праздновании годовщины так называемого "воссоединения Крыма с Россией".



Напомним, посольство Украины в Германии инициировало открытие уголовного делав отношении делегации немецких региональных парламентариев от партии Альтернатива для Германии из-за посещения ими аннексированного Крыма.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....