Опоздал – надевай противогаз - «Экономика»

  • 21:00, 29-янв-2019
  • Экономика
  • Жанна
  • 0


В Бурятии в качестве наказания опоздавших на урок детей заставили сидеть в противогазе. Несмотря на то, что урок был по «Основам безопасности жизнедеятельности», безопасность была не совсем соблюдена.



Конечно, сейчас школьники совсем обнаглели и иногда очень трудно идут на контакт, могут нахамить или вообще проигнорировать, но учителя не должны быть подушкой для битья, терпеть все выходки молча и не сметь пикнуть в ответ, потому что сейчас времена такие, что детей защищают направо и налево.



В этой ситуации учитель видимо не стерпел. Лучший друг обжшника – противогаз. Наказать учеников, заставив их просидеть так весь урок – перебор, нет? «Это не педагогически. Однозначно, это жестокое обращение. Это ненормальный метод воспитания. Сегодня в приоритете методы гуманистические».



Помню, в моей школе тоже попадались достаточно суровые учителя. Их методы обучения совершенно не совпадали с нормами.Терпели мы многое, сейчас с этим все проще. Родители учеников стали «круче», и, если в прошлом родители не обращали внимание на такие «мелочи», то сейчас только дай повод. Чуть что – сразу скандал в школе.



Меня в школе чморили тоже: если я отвлекался и не слышал обращение учительницы ко мне, она могла крикнуть: «Эй, Шарик! Ко мне! Твоя очередь к доске идти!», «Шарик! Голос! Отвечай!». Кому-то другому словечки прилетали и послаще: «дебил», «тупой», «даун». Кого-то в старших классах за плохое поведение могли поставить в угол или заставить отжиматься. Теперь наказывают противогазом.



Подобное поведение учителей в школах – недопустимо. Да, легко сказать, «раз так тяжело преподавать – не иди в учителя». Но многим нравится эта профессия, у некоторых талант. Однако, современные дети, нынешняя система образования и обстоятельства, в которых работают учителя, могут сильно испортить престиж этой профессии.



А ведь есть те, кто своим примером, как этот, лично подтверждают, какие дебилы учат детей в школах. Пугает и то, чему они могут научить их: насилию, неуважению, применению силы?



Кажется, что кроме своих детей скоро придется воспитывать и учителей.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....