НАТО: новые истребители альянса будут реальной проблемой для России - «Экономика»

  • 12:46, 29-янв-2019
  • Экономика
  • Владислав
  • 0


Новейшие истребители НАТО способны подорвать потенциал противовоздушной оборонной системы РФ. Такое мнение высказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.



По его словам, истребители пятого поколения F-22 и F-35 могут «стать угрозой» для России, в том числе за счет передовой технологии малозаметности, пишет Washington Examiner.



Для сдерживания противника альянс использует концепцию «Зона запрета доступа» (A2/AD), отмечает издание. Москва между тем располагает передовыми системами ПВО С-400 и зенитно-ракетным комплексом С-400 «Триумф».



Столтенберг добавил, что пока «реальной угрозы» вторжения России на территорию стран НАТО нет. В то же время он указал на «крупные инвестиции в военную отрасль» в РФ, «агрессивную риторику» властей страны и растущее число военных учений.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....