Подсчитаны жертвы конфликта в Донбассе - «Экономика»

  • 21:10, 22-янв-2019
  • Экономика
  • Вадим
  • 0


В ходе конфликта в Донбассе с апреля 2014 года по декабрь 2018-го погибли от 12,8 тысячи до 13 тысяч человек. Соответствующую оценку привела Мониторинговая миссия ООН по правам человека в Киеве в ответ на запрос информагентства dpa, пишет DW.



Отмечается, что среди них примерно 3,3 тысячи — это гражданские лица, четыре тысячи — украинские военнослужащие, 5,5 тысячи — бойцы формирований самопровозглашенных республик. Ранения в ходе конфликта получили от 27 до 30 тысяч человек.



По данным ООН, за 2018 год в Донбассе погибли 55 гражданских лиц, 224 получили ранения.



 



В апреле 2018 года ООН сообщила, что с начала войны погибли 2,5 тысячи мирных жителей и более девяти тысяч получили ранения. При этом, по даннымразведки ФРГ за 2015 год, жертвами столкновений на Востоке Украины стали 50 тысяч человек.



Вооруженный конфликт в Донбассе длится почти пять лет. В апреле 2014 года украинские власти начали силовую операцию против непризнанных Донецкой и Луганской народных республик, которые провозгласили независимость от Киева после совершенного там государственного переворота. Весной 2018 года формат операции был изменен, а контроль над ее выполнением получили Вооруженные силы Украины (ВСУ).



 



 

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....