Чубайс ответил Захаровой на вопрос о бедности россиян и обвинил ее в популизме

  • 18:33, 21-янв-2019
  • Экономика / Бизнес / Все новости / Мнения / Россия / Политика
  • Novosti-Dny
  • 0


УралПолит.ру/Виктор Вытольский


МОСКВА, 21 января, . Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс ответил Марии Захаровой, которая потребовала от него объяснений за фразу о бедности Россиян.


Анатолий Чубайс опубликовал на своей странице в Facebook ответ представителю МИДа Марии Захаровой, которая просила его объяснить свои слова о том, что «значительная часть населения живет бедно или очень бедно».


Он заявил, что ушел из правительства более 20 лет назад. В 1991 году средняя зарплата была всего 12 долларов в месяц, частный бизнес был под запретом, «деревянный рубль» был неконвертируемой валютой, а магазины были пустыми.


«Начав с этой точки строительство и государства и экономики (ведь ни того, ни другого по-сути уже не существовало) мы (и я сам в том числе) конечно же совершили много ошибок. Тем не менее, когда вы начали свою работу, экономика в стране росла, рубль был конвертируемым, инфляция резко снизилась, дефицит исчез полностью», – заметил Чубайс.


Все это, считает Чубайс, произошло благодаря рыночной экономике, возвращению частной собственности и Конституции. Он также добавил, что ни в одном из составов правительства, в которых он работал, не принято было оскорблять и призывать к ответу предшественников.


«Также не было принято срываться на популистскую риторику и заменять серьезный разговор дворовыми аргументами», – добавил он.


Напомним, что на Гайдаровском форуме, который прошел 16 января, Чубайс заявил, что в России крайне низкая стоимость электричества, но к повышению цен на нее надо подходить осторожно, так как население живет бедно и очень бедно. Захарова не согласилась с его мнением и обвинила во всем реформатора.


«А вот почему «значительная часть населения живет бедно или очень бедно», хотелось бы узнать у человека, десятилетиями являвшегося членом правительства и топ-менеджером ключевых направлений отечественной экономики и промышленности, поподробнее», – написала тогда Захарова у себя в Facebook.

УралПолит.ру/Виктор Вытольский

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....