Берлин резко осудил газовую аферу США - «Экономика»

  • 15:05, 21-янв-2019
  • Экономика
  • Самуил
  • 0


Вашингтон продолжает оказывать давление на Берлин и Москву в вопросе реализации проекта «Северный поток-2». Используя своих марионеток, США пытаются заставить остальных участников сделки выйти из нее и покупать американский СПГ. И это уже привело к резкой реакции немцев.



Регулярные резкие выпады и навязчивость со стороны американского руководства, а также их последователей привела к тому, что Берлин не выдержал и встал на защиту проекта.



В частности, с жесткой критикой Вашингтона выступил министр экономики Германии Петер Альтмайер. По словам политика, строительство уже далеко продвинулось вперед и этот процесс уже не остановить.



«Северный поток – 2» –  не годится на роль мальчика для битья», — заявил он.



К его позиции присоединился министр иностранных дел Германии Хайко Маас. На днях дипломат побывал в России и на Украине. Во время своей поездки глава МИД ФРГ выразил мнение, что реализация проекта не остановится даже в случае угроз США ввести санкции против немецких компаний, участвующих в сделке.



Таким образом, немецкие политики поставили точку в вопросе строительства и ввода в эксплуатацию трубопровода «Северный поток-2». Очевидно, что данный проект будет реализован, а СПГ США так и останется храниться за океаном. Вашингтону не удалось навязать «сланец» большей части Евросоюза.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....