Г-н Навальный! Где наше десятое яйцо? - «Экономика»

  • 09:56, 12-янв-2019
  • Экономика
  • King
  • 0


Поднявшаяся с колен Россия, отличается от цивилизованных стран тем, что цены и тарифы нашему народу на все про все постоянно поднимают без всяких видимых причинн и объяснений.



На тот же бытовой и промышленный газ, отчего тут же по цепочке скачет квартплата. Такое, наверно, есть в какой-нибудь глухой африканской стране, где людей едят прямо на автобусных остановках.



Как бы, к примеру, ни падали мировые цены на нефть, цены на бензин только растут. Объяснение одно: «А вы что - хотите, как в Париже»?



Новогодний подарок. Цены на куриные яйца тоже подняли. Но очень хитро. Чтобы женский покупатель при виде обновленных ценников сразу не падал в обморок, их оставили прежними.



Только в привычную упаковку начали класть на одно яйцо меньше. Теперь в ней не десяток, девяток. Г-н Навальный? Где наше десятое яйцо? Разберитесь.



Жульничество, конечно. Не будем спрашивать, куда смотрит ФАС. Туда же, куда и всегда.



Жаль, что кое-кто у нас порой не владеет компьютером и не пользуется Интернетом. А то бы он увидел там бурю... даже не возмущения, а сарказма и яда.



Тамошний завсегдатай давно подметил, что в России в килограммовом пакете гречки 800-900 г, а в литровом пакете молока или кефира 800-900 мл.



Про хлеб скромно промолчим. Килограммовые буханки уничтожили как класс. Вместо них - трижды облегченные батоны и всякие нарезки по ценам далеко не божеским. Вот и предлагают инноваторы из соцсетей: надо по суду в 1 метре сделать 90 см, еще лучше - 80.



Если можно по суду признать какого-нибудь бобслеиста олимпийским чемпионом на территории РФ, точно то же можно проделать и со всей метрической системой мер.



Пусть уже официально в рубле будет 90 коп, в 1 кг - 800-900 г, а в метре - 89-90 см. Раз уже мы окончательно свихнулись и сменили начальника Росстата за то, что все неправильно считал. Рост выдавал за падение.



Какие есть еще предложения? Можно, например, вздрючивая цены на авиа- и железнодорожные билеты, по суду уменьшать расстояние между городами.



От Москвы до Магадана 10 тыс. км. Пусть для некоторых этот путь резко сократится.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....