ЦАР во дворца. Зачем нужно прикрывать убийство журналистов - «Экономика»

  • 21:18, 11-янв-2019
  • Экономика
  • Mackenzie
  • 0


«Досье» Ходорковского передало некие «данные» «Новой газете». Исходя из текста «Новой» можно сделать ряд совершенно простых выводов:



- группа журналистов сама попросила телефон человека, который должен был помочь с координацией в ЦАРе;



- неизвестно, как фактически этот «координатор» общался с группой и был ли этот контакт «маршрутообразующим». Контакт водителя – всё, что связывает группу журналистов с этим «координатором»;



- никакой защиты у группы журналистов не было – ни физической, ни дипломатической;



- на место преступления приехал жандарм (что, собственно, нормально), но каким образом он связан с водителем и почему это вообще как-то указывает на неслучайный характер гибели наших граждан, остается загадкой.



На этом – всё. Ни одного, повторюсь, ни одного убедительного аргумента, указывающего хотя бы на связь людей в ЦАРе друг с другом и каком-то преступном сговоре, не представлено.



Итого, не используя домыслы, сочинения и придуманные истории, совместив все данные, которые можно не подвергать сомнениям, мы имеем:



- журналисты запросили контакт человека, который сможет связать их с местными для обеспечения передвижения. Запрос был выполнен, контакт получен;



- журналисты были отправлены в одну из самых опасных стран – без протекции официальных российских ведомств, так как спонсору праздника – Михаилу Ходорковскому – нужна была внезапность и какая-то «сенсация»;



- журналисты не имели никакой защиты;



- машина с людьми и оборудованием в реально опасной стране выехала куда-то ночью, хотя об опасности такого поведения повторять не приходится;



- согласно данным СКР, группа журналистов, остановленная преступниками, отказалась подчиниться требованиям.



Можно, конечно, придумывать истории о том, что смерть российских граждан – запланированная и идеально продуманная акция. Если бы не тот факт, что к трагическому окончанию они, по сути, приехали сами.



Но почему Ходорковский продолжает выдумывать?



Интерес Ходорковского прост – он облажался, отправив людей на верную смерть, не подстраховав их. Теперь, чтобы хоть как-то компенсировать свой провал, он готов идти на любые ухищрения и выдумки, лишь бы снять с себя ответственность за человеческие жизни.



При этом он прекрасно понимает, что его «расследование» - набор выдумок с фотографиями из поиска Гугла по картинкам. Но он открыто призывает «обращаться» за подробностями, потому что уверен – к нему никто не придет. Человек из России фактически сбежал после тюремного заключения (хотя чего честному и такому патриотичному Михаилу бояться?), среди журналистов и редакторов ведущих изданий общение с ним – черная метка, посему никто не пойдет к Ходорковскому за вопросами. И он останется загадочно сидеть с фейками на руках – зато совести его будет, видимо, гораздо спокойнее.



Последние заявление СКР, проводящего расследование, сообщают, что погибшие в ЦАР журналисты прибыли на 2 дня раньше запланированного срока. Наверное, хотели застать кого-то врасплох: эффект неожиданности для «горяченького расследования» - самое то. К сожалению, они связались ни с тем человеком – Ходорковский просто отправил хороших специалистов на верную смерть, а теперь пытается переложить ответственность за свою глупость на других лиц.



Соболезную близким погибших и тому, как память их родных тревожат даже спустя время.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....