Toyota и Fiat Chrysler будут продавать тот же автомобиль - «Экономика»

  • 15:00, 12-ноя-2018
  • Экономика
  • Carrington
  • 0


Обычно автопроизводители стремятся к тому, чтобы их автомобили выделялись. Однако Китайские шаги направленные в сторону более «зеленых» автомобилей заставили Toyota, Honda, Fiat Chrysler Automobiles и Mitsubishi пойти на нестандартный шаг: Они решили продавать один и тот же автомобиль.



Четыре автопроизводителя планируют продавать электрифицированный кроссовер разработанный Guangzhou Automobile Group, компании, которая является общим партнером и имеет совместное предприятие со всеми вышеназванными компаниями.



Каждый бренд будет ставить собственную эмблему на автомобиль,однако все они будут выглядеть одинаково. Подход нетипичный для индустрии, где выделяющийся дизайн является ключем к успеху и возможностью обойти конкурентов, однако он поможет быстрее подстроиьтся под новые, более жесткие стандарты по выбросам и даст им время на разработку собственных уникальных электрических моделей.



Автопроизводители уже попробовали ряд различных тактик направленных на избежание проблем вызванных новыми требованиями крупнейшего автомобильного рынка мира. Требования, направленные на улучшение экологии китайских дорог, отдают предпочтение производителям электрических автомобилей, в то же время создавая угрозу для рентабельности оставшейся, большей части автопроизводителей, которые все еще получают основную часть своих доходов благодаря моделям с двигателями внутреннего сгорания.



Toyota продает полностью электрическую версию кроссовера GS4 (Guangzhou Auto), в то время как Mitsubishi предлагает электромобиль и плагин гибридный вариант. FCA и Honda планируют бензин-электрические версии автомобиля, сообщает исследовательская фирма IHS Markit.



Спереди все варианты будут нести эмблему Trumpchi (принадлежащую Guangzhou Auto), а сзади будет название местного совместного предприятия с иностранным автопроизводителем. У дилеров цены будут варьироваться в соответствие со спецификациями предлагаемыми каждым автопроизводителем. Электромобиль продаваемый Mitsubishi, названный Eupheme, будет стоить около $20,000, в то время как версия Toyota под названием ix4 будет стоить начиная от $23,600.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....