Украина заняла 134 место в рейтинге экономической свободы - «Экономика»

  • 12:07, 03-окт-2018
  • Экономика
  • Crossman
  • 0


Украина заняла 134 место в рейтинге экономической свободы, за год поднявшись на 15 позиций

Возглавляют рейтинг в этом году Гонконг и Сингапур.



Согласно ежегодного отчета Economic Freedom of the World, Украина заняла 134 место из 162 в рейтинге стран по индексу экономической свободы.



Индекс рассчитывается на базе 42 показателей, объединенных в 5 категорий: размер государства (размер налоговых ставок, количество госпредприятий и др), защита прав собственности, стабильность валюты, свобода международной торговли и государственное регулирование.



По данным рейтинга, за год Украина поднялась со 149 на 134 место, однако все еще входит в число стран мира с наименьшим уровнем экономической свободы.



Возглавляют рейтинг в этом году Гонконг и Сингапур. В ТОП-10 входят также Новая Зеландия, Швейцария, Ирландия, США, Грузия, Маврикий, Соединенное Королевство, Австралия и Канада. США и Канада вернулись в ТОП стран после того, как несколько лет располагались ниже в рейтинге. Германия занимает 20 позицию, Япония – 41, Италия – 54, Франция – 57, Мексика – 82, Россия – 87.



Среди 10 стран с самым низким рейтингом: Судан, Гвинея-Бисау, Ангола, Центральноафриканская Республика, Республика Конго, Сирия, Алжир, Аргентина, Ливия и Венесуэла.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....