ФотКа дня: знакомьтесь, новый губернатор Хабаровского края - «Экономика»

  • 17:00, 24-сен-2018
  • Экономика
  • Simon
  • 0


Кандидат от ЛДПР Сергей Фургал сенсационно выиграл выборы в Хабаровском крае



«Это какой же радикальный эксперимент надо было провести над страной, чтобы заставить меня радоваться победе кандидата от ЛДПР!» - пишет в ФБ журналист и общественный деятель Алексей Медведев.



А иркутский журналист Владимир Демчиков вспоминаетнедавнюю историю, которая многое объясняет в выборе хабаровчан:



«В связи с фантастической победой лдпровца над единоросом Шпортом в Хабаровске - вспомнил 2007 год. Я тогда был в Хабаровске с туром Сезарии Эворы, и концерт наш был запланировал в хабаровском краевом Музыкальном театре. Губернатором Хабаровского края тогда был В. Ишаев (он работал с 1991 по 2009 годы). Примерно за три недели до концерта я неожиданно узнал, что зал театра у нас «забрал губернатор» под какое-то свое мероприятие. Я офигел и позвонил спонсору концерта, местному Альфа-банку, планировавшему в шикарном театре фуршетить-банкетить своих гостей (спонсор получал от меня для партнеров 50 билетов) - мол, у нас же с театром договор, разберитесь там с вашим губернатором-самодуром, дайте ему по башке из Москвы. Банк, однако, безропотно сказал: раз губернатор решил - все. Театр тоже с трясущимися поджилками умыл руки: «губернатор сказал – все». То есть Ишаев там 18 лет был местным царьком (на выборах он получал совершенно "восточный" процент) и мог делать что угодно.



 



 



Пришлось переносить концерт во дворец спорта «Платинум-арена», перепечатывать дорогие билеты, спешно переделывать всю рекламу на оставшиеся недели, отправлять все это из Иркутска в Хабаровск, и т.д.



Даже мне, заскочившему туда на краткий срок, это было дико, а ведь люди там вот так жили и работали все эти 18 лет при Ишаеве, когда губернатор "мог все", а еще потом 9 лет при проигравшем сейчас назначенце единоросе Шпорте. В сумме получается - 27 лет без альтернативных выборов.



Поэтому и победил ЛДПРовец - рано или поздно после 27 таких лет победит кто угодно...»

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....