Москва, Петербург и Новосибирск вошли в рейтинг самых опасных городов мира - «Экономика»

  • 20:01, 23-сен-2018
  • Экономика
  • Иосиф
  • 0


Портал Numbeo, собирающий статистику об условиях жизни в разных уголках мира, опубликовал рейтинг самых криминальных городов на планете. Всего в списке 327 населенных пунктов, среди них три российских — Москва, Петербург и Новосибирск.



Новосибирск занял 135-е место списка, Москва — 144-е, Санкт-Петербург — 198-е.



Самым опасным городом составители рейтинга назвали Сан-Педро-Сулу — второй по величине город Гондураса. На втором месте столица Венесуэлы Каракас. Третью строчку занимает Порт-Морсби — столица Папуа — Новой Гвинеи.



Среди десяти самых опасных городов также три населенных пункта из ЮАР — Йоханнесбург, Дурбан и Претория. Кроме них в десятку вошли бразильские Форталеза, Ресифи и Салвадор, а также Порт-оф-Спейн из Тринидада и Тобаго.



По числу городов с самым высоким индексом преступности лидируют Европа (109) и Америка (100). В Азии опасными признали 87 городов, в Африке — 17, еще 14 находятся в Океании.



Самыми безопасными городами согласно рейтингу стали Абу-Даби, катарская Доха, швейцарский Базель, Сингапур и Квебек. В двадцатку наименее преступных городов также попали Мюнхен, Токио, Гонконг, Тбилиси, австралийская Канберра и другие.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....