Нужно всего лишь 6 лет, чтобы избавиться от свалок - «Новости дня»

  • 18:28, 20-фев-2019
  • Экология / Россия / Все новости / Мероприятия / Покупки / Интервью
  • Fitzgerald
  • 0


Россия ежегодно производит 90 млрд тонн отходов, которые скапливаются на территории в 4 млн гектаров. С этой проблемой Россия сможет разобраться лишь к 2025 году, об этом сегодня в своем послании Федеральному Собранию сообщил Владимир Путин.



Он затронул тему коммунальных отходов, которые напрямую влияют на экологию окружающей среды. Он приказал в течение двух лет закрыть и рекультивировать 30 крупных проблемных свалок в черте городов, а за 6 лет – все остальные. Также была дана установка повысить долю обработки отходов с 8-9% до 60%.



С сегодняшнего дня Общероссийский народный фронт обязан обеспечивать действенный гражданский контроль, опираясь на общественных экологических инспекторов.



На заявление моментально отреагировал врио губернатора Санкт-Петербурга. После послания он дал интервью, в котором отметил важность контроля экологии окружающей среды. Для этого будет поставлен вопрос об утилизации бытовых отходов Ленинградской области.




Нужно всего лишь 6 лет, чтобы избавиться от свалок - «Новости дня»


Поскольку в двух километрах от поселка городского типа Красный Бор в Тосненском районе находится полигон для утилизации токсичных отходов, продуктов деятельности химических, медицинских и промышленных предприятий, Александр Беглов не оставил проблему без внимания. В ближайшее время будет затронут вопрос ликвидации отходов, собранных со всей России и Прибалтики на протяжении 40 лет.



Поскольку могильник почти исчерпал предназначенную ему площадь, логичным и правильным решением будет поднятие вопроса о его ликвидации. В нынешнее время не стоит пренебрегать заботой об окружающей среде, ждать, пока экологические проблемы достигнут точки невозврата, а решать их по мере наступления.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....