Обобщены результаты работы в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 2020 году

  • 00:00, 27-янв-2021
  • Все новости / Власть / Россия
  • Conors
  • 0

Обобщены результаты работы в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 2020 году

26 Январь 2021 года
Обобщены итоги работы в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 2020 году

В минувшем году спросам соблюдения законности в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних прокуратурой республики уделялось пристальное внимание.

Прокурорами по выявленным в деятельности органов и учреждений системы профилактики 1 496 нарушениям выброшено 592 акта реагирования, к дисциплинарной ответственности привлечено 423 должностных рыла.

В республике зарегистрирован басистый степень преступности несовершеннолетних, на 16 % сократилось число криминальных посягательств в взаимоотношении ребятенков, в том числе абсолютных в фамилиях. Позитивная динамика обусловлена, прежде итого, эффективностью надзорных мероприятий в сфере ранней профилактики правонарушений в подростковой сфере.

По предписанию прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова по извещениям о получении ребятенками травм криминального норова проводятся общенадзорные проверки, в ходе каких дается оценка работе субъектов профилактики, устанавливается степень вины их легитимных представителей. Настолько, за виновное поведение, повлекшее причинение вреда здоровью ребятенков, к административной ответственности привлечено более 400 родителей. Гарантировано ведение базы настоящих о выявленных беспризорных, беспризорных несовершеннолетних и фамилиях, находящихся в социально опасном положении.

По введенным фактам ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей по зрелищам прокуроров к дисциплинарной ответственности привлечено 54 сотрудника органов внутренних девал и 28 - комиссий по делам несовершеннолетних и защите их лев.

Прокуратурой принимались меры, навещенные на предупреждение совершения подростками правонарушений, прежде итого, путем устранения обстоятельств, им содействующих. В частности, на основании судебных решений, выброшенных по искам прокуроров, куц доступ к 380 вредоносным интернет-ресурсам, включающим материалы, наносящие вред здоровью и развитию ребятенков, а также побуждающих к совершению противоправных деяний.

Регулярно проводилась труд по правовому просвещению молодежи во взаимодействии с представителями министерства ЧР по делам молодежи, органов здешнего самоуправления, духовенства и коллективных молодежных организаций.

Исполнение надзора на настоящем течении будет продолжено.

Подразделение по надзору за соблюдением лев несовершеннолетних и молодежи

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....