По требованию прокурора управляющая компания сделала перерасчет платежей за ОДН

  • 12:14, 11-июл-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Neal
  • 0

По требованию прокурора управляющая компания сделала перерасчет платежей за ОДН

11 Июль 2019 года
По требованию прокурора ворочающая бражка сделала перерасчет платежей за ОДН

Прокуратура Питкярантского района по обращению жительницы п. Харлу проложила проверку исполнения ворочающей бражкой жилищного законодательства.

Введено, что в нарушение требований Партикулярного и Жилищного кодексов РФ по инициативе ООО «Викинг» в январе 2018 года было проложено внеочередное собрание собственников помещений 8-квартирного дома, на каком встречено решение о распределении расхода электроэнергии потребителей на содержание всеобщего достояния многоквартирного дома исходя из абсолютного объема потребления коммунального ресурса.

Вкупе с тем, администрация Питкярантского муниципального района, единая из собственников помещений встретившая участие в собрании, обладала менее чем пятьюдесятью процентами голосов от всеобщего их числа. Таковским образом, проложенное собрание не владело кворума и его решение изображало беззаконным.

На протяжении более года в соответствии с решением неправомочного собрания ООО «Викинг» начисляло и собирало повышенные платежи с граждан.

В связи с положенными нарушениями закона главе администрации Питкярантского муниципального района и директору ООО «Викинг» прокуратура района привнесла зрелища, какие рассмотрены и ублаготворены.

Нарушения закона ликвидированы, потребителям произведены перерасчеты платы по электроснабжению, виновные рыла привлечены к дисциплинарной ответственности.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....