Котова опровергла слухи о переносе саммитов в Санкт-Петербург

  • 16:27, 10-июл-2019
  • Все новости / Власть / Политика / Регионы / Транспорт / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: администрация Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 10 июля, . Врио главы Челябинска Наталья Котова опровергла слухи о том, что проведение саммитов ШОС и БРИКС перенесут в Санкт-Петербург.

Наталья Котова в ходе пресс-конференции заявила о том, что Челябинск готовится к саммитам и продолжит это делать. Перед властями южноуральской столицы стоит задача подготовить город к ШОС и БРИКС к 1 июня 2020 года. Градоначальница слышала слухи о том, что саммиты могут перенести в культурную столицу, однако официально она этого не подтверждает. «Слухи все читаю, конечно, и отношусь к этому спокойно. В этом году из федерального бюджета направлено и доведено до исполнителей 8 млрд рублей. Все, что положено сделать в рамках саммитов ШОС и БРИКС, мы продолжаем», – подчеркнула Котова.

При этом чиновница признала, что возведение конгресс-холла «Таганай» вызывает вопросы. Ответственность за готовность объекта в указанные сроки несет бизнесмен Алексей Наговицын. Его компания обещает достроить здание к саммитам.

В любом случае, подчеркнула Котова, выводы о готовности Челябинска будет делать государственная комиссия.

Также в ходе пресс-конференции Котова обвинила бывшее руководство города в том, что общественный транспорт находится в состоянии системного кризиса. Чиновница отметила, что ей нужно некоторое время, чтобы разобраться в проблеме.

Ранее врио губернатора Алексей Текслер опроверг слухи о том, что саммиты перенесут в Сочи. Политик особо подчеркнул, что регион не может подвести президента Владимира Путина, который выбрал именно Южный Урал местом проведения масштабных мероприятий. Область примет их на достойном уровне.

Фото: администрация Челябинска

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....