В ходе прокурорской проверки вскрыты факты хищения бюджетных средств на строительство объектов социальной инфраструктуры

  • 12:04, 08-июл-2019
  • Все новости / Россия
  • Harrison
  • 0

08 Июль 2019 года
В ходе прокурорской проверки вскрыты факты хищения бюджетных оружий на постройка объектов социальной инфраструктуры

Прокуратурой Шурышкарского района по заданию прокуратуры автономного округа проверено соблюдение законодательства при расходовании бюджетных оружий на капитальный ремонт школы в с. Питляр и социально-культурного фокуса в с. Лопхари в Шурышкарском районе.

Введено, что подрядной организации ООО «Энергострой», с коей МКУ «Службы заказчика МО Шурышкарский район» 03.08.2017 и 09.08.2017 заключены контракты на выполнение показанных работ, не были выполнены предусмотренные сметами работы по разборке деревянных конструкций кровли, устройству гидроизоляции, укреплению стропил, устройству напольного покрытия, дверных блоков и оконных проемов, по установке подоконников, по обеспечению изоляции инженерных систем и пр.

На основании предъявленных недостоверных документов подрядчику беззаконно перечислена оплата за фактически не выполненный объем работ.

В итоге показанных деяний похищено 6 425 158 руб.(более 10 % всеобщей стоимости работ по ремонту школы и 20 % - объема оружий, выделенных на ремонт социально-культурного учреждения).

Ненадлежащее качество капитального ремонта повлекло ухудшение технического состояния объектов, что препятствует их эксплуатации.

По материалам прокурорской проверки старшим следователем СГ ОМВД России по Шурышкарскому району взбудоражено и расследуется 2 уголовных девала.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....