Прокуратура края проанализировала результаты деятельности по надзору за соблюдением законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории региона - Прокуратура Приморского края

  • 04:16, 08-июл-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Chandter
  • 0


08 Июль 2019 года
Прокуратура края проанализировала итоги деятельности по надзору за соблюдением законодательства о долевом сооружении многоквартирных домов и других объектов недвижимости на территории региона - Прокуратура Приморского края

В взаправдашнее времена в конце с привлечением денежных оружий граждан – участников долевого сооружения в рамках федерального законодательства, регламентирующего участие в долевом сооружении многоквартирных домов и других объектов недвижимости, силами 50 застройщика строится 75 объектов долевого сооружения.

Осуществляя проверочные мероприятия в показанной сфере, прокуроры деятельно реализовывали меры превентивной устремленности.

Настолько, в связи с присутствием предпосылок к нарушению введенного договорами долевого участия срока передачи жилых помещений в многоквартирных домах, строящихся в г. Владивостоке и Надеждинском районе, надзирающими прокурорами главам 5 организаций-застройщиков обнародованы предостережения.

В рамках надзорной деятельности Прокурорами районов г. Владивостока, г.г. Артема, Владивостока, Надеждинского, Михайловского районов, Уссурийским городским прокурором вскрыты факты ненадлежащего исполнения застройщиками обязанности по размещению в монолитной информационной системе жилищного сооружения необходимых документов.

В мишенях устранения выявленных нарушений главам организаций-застройщиков привнесены зрелища, инициировано привлечение 20 рыл к административной ответственности по ч. 1 ст. 13.19.3 КоАП РФ.

Прокурором Надеждинского района встречен комплекс мер реагирования по фактам неисполнения организациями-застройщиками обязанности по внесению изменений в проектную декларацию при сооружении многоквартирного дома.

Прокурорами г.г. Артема, Находки пресечены нарушения закона, связанные с ненадлежащим исполнением застройщиками обязанности по своевременному информированию участников долевого сооружения об изменении срока передачи объекта долевого сооружения.

Вскрыт факт размещения в сети Интернет рекламы, связанной с привлечением денежных оружий граждан для сооружения многоквартирного дома на территории г. Находки, с нарушением введенных законом требований.

В связи с этим, прокуратурой города шефу организации-застройщика привнесено зрелище, а также инициировано привлечение виновных рыл к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ.

Прокуратурой Ленинского района г. Владивостока пресечены нарушения закона, связанные с заточением договоров долевого участия, не предусматривающих обстановка об ответственности застройщиков в случае нарушения сроков передачи жилых помещений гражданам.

Кроме того, встречены меры по восстановлению в судебном распорядке лев граждан - участников долевого сооружения, какие не могут самостоятельно адресоваться в суд.

В частности, решениями Первомайского районного суда г. Владивостока ублаготворены требования прокурора района о признании лева собственности 2 граждан на жилые помещения в возвещенном доме.

Не брошены без внимания надзорного ведомства спросы исполнения требований орудующего законодательства при реализации полномочий органами здешнего самоуправления.

Настолько, прокурорами г.г. Владивостока, Находки, Надеждинского района, Уссурийским городским прокурором главам отвечающих муниципальных образований привнесены зрелища по фактам несвоевременного течения необходимой документации в управление Росреестра по Приморскому краю и инспекцию регионального строительного надзора и контроля в области долевого сооружения Приморского края.

В ходе проверки прокуратурой края вскрыты факты ненадлежащей реализации уполномоченным органом контрольно-надзорных полномочий по проверке отчетности организаций-застройщиков, исполнения ими обязанности по размещению необходимой информации в монолитной информационной системе жилищного сооружения, нарушения законодательства о государственном контроле.

По всем выявленным фактам нарушений закона в показанной сфере встречены отвечающие меру реагирования.

В круглом, по итогам надзорных мероприятий органами прокуратуры края введено 114 нарушений, в мишенях устранения каких привнесены 37 зрелищ, инициировано привлечение 25 рыл к административной ответственности, предъявлено 2 исковых заявления(какие рассмотрены и ублаготворены), обнародовано 5 предостережений о недопустимости нарушений закона.

Спросы защиты лев граждан, принимающих участие в долевом сооружении многоквартирных домов на территории региона, обсуждены на заседании межведомственной рабочей группы по взаимодействию с правоохранительными и контролирующими органами в сфере долевого сооружения многоквартирных домов в прокуратуре края, а также в рамках координационного совещания в Администрации Приморского края.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....