Прокуратура Балахтинского района потребовала от главного врача Балахтинской районной больницы до конца 2019 года провести медицинский профилактический осмотр всех несовершеннолетних

  • 16:55, 05-июл-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Руфь
  • 0


05 Июль 2019 года
Прокуратура Балахтинского района потребовала от основного эскулапа Балахтинской районной больницы до гроба 2019 года проложить медицинский профилактический осмотр всех несовершеннолетних

Прокуратура Балахтинского района проверила соблюдение КГБУЗ «Балахтинская районная больница» требований законодательства о защите лев ребятенков при проведении каждогодних профилактических осмотров.

В могуществу ст. 12 Федерального закона от 21.11.2011 № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» приоритет профилактики в сфере охраны здоровья обеспечивается, в том числе, путем проведения профилактических и других медицинских осмотров, диспансеризации, диспансерного наблюдения в соответствии с законодательством РФ.

В мишенях реализации показанных полномочий, в связи с отсутствием в штате КГБУЗ «Балахтинская районная больница» докторов узких специальностей, таковских будто младенческий хирург, травматолог-ортопед, младенческий уролог-андролог, младенческий эндокринолог и отоларинголог, лечебным учреждением для проведения осмотров младенческого народонаселения на возмездной основе привлечены медицинские работники из других медицинских учреждений.

Однако 247 ребятенков, не посещающих дошкольные образовательные учреждения в годе от 0 до 4 лет, не миновали профилактический осмотр, поскольку их легитимные представители не были надлежащим образом проинформированы о дате, времени и месте профилактического осмотра.

Показанное стало вероятным ввиду отсутствия в районной больнице должностного рыла, ответственного за информирование родителей(легитимных представителей несовершеннолетних), а также неутверждении распорядка такового уведомления и течения информированного согласия на медицинское вмешательство.

Помимо этого, несмотря на то, что лекари, прельщаемые КБУЗ «Балахтинская районная больница», выезжают в сельские поселения для осмотра несовершеннолетних, детвора, не посещающие образовательные учреждения, ограничены в возможности профилактического осмотра, поскольку он проводится всего в образовательных учреждениях(школах и младенческих садах), куда доступ инородных рыл куц.

Прокуратурой района основному доктору лечебного учреждения привнесено зрелище с требованием ликвидировать выявленные нарушения и встретить меры по проведению медицинского профилактического осмотра ребятенков неорганизованной группы народонаселения в абсолютном объеме до гроба текущего года.

Зрелище будет на рассмотрении, устранение выявленных нарушений поставлено на индивидуальный контроль прокурора района.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....