По постановлению прокурора Неклиновского района кадастровый инженер привлечена к административно ответственности за внесение заведомо ложных сведений в межевой план

  • 00:30, 05-июл-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Викентий
  • 0


04 Июль 2019 года
По постановлению прокурора Неклиновского района кадастровый инженер привлечена к административно ответственности за внесение заведомо ложных сведений в межевой план

Прокуратурой Неклиновского района проложена проверка исполнения требований законодательства в сфере исполнения кадастровой деятельности.

Введено, что 08.09.2018 кадастровым инженером подготовлен межевой план в связи с исправление оплошки в месторасположении граней аграрного участка, размещенного в с. Русская Слободка.

Сообразно сведениям, показанным кадастровым инженером в разделе «Заточение кадастрового инженера», при проведении кадастровых работ в взаимоотношении аграрного участка были выявлены оплошки в месторасположении его граней(фактические меры, бытующие на местности, более 15 лет не отвечают настоящим ЕГРН).

В ходе обследования выявлено, что аграрный участок по периметру огражден забором, прилегающим к стене капитального строения. Характерные точки граней аграрного участка с показанным кадастровым номером не отвечает сведениям, представленным в заточении.

Таковским образом, кадастровым инженером в состав межевого плана включены заведомо ложные сведения сравнительно месторасположения меры аграрного участка.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в взаимоотношении кадастрового инженера выброшено постановление о возбуждении девала об административном правонарушении, предусмотренном, ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ(внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в межевой план, если эти деяния не включают уголовно наказуемого деяния).

Постановлением мирового суда г. Таганрога виновная привлечена к административной ответственности в облике предупреждения.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....