Из-за халатности врачей погиб 3-летний малыш - «Новости дня»

  • 12:33, 03-июл-2019
  • Все новости
  • Инесса
  • 0


На Буковине супруги обвиняет врачей в смерти своего 3-летнего сына. 



Как сообщается в сюжете ТСН, Саше Гордею, у которого внезапно поднялась температура и появился кашель, несколько дней не могли поставить диагноз, а потом сделали это с ошибкой.



«Как можно было убить такого ребенка? Как можно с этим жить, как, скажите?» — плачет мама Леся Гордей. В начале июня ее Саша начал кашлять, у него поднялась температура. Врачи районной больницы ставили разные диагнозы. «Первая врач сказала – ничего страшного нет, это от кашля температура. На второй день – гнойна ангина, стоматит, на третий день – возможно, это корь. Три врача его слушали три врача сказали, что легкие чистые», — говорит мать мальчика.



Поскольку в Путильской больнице нет инфекционного отделения, родителям Саши посоветовали ехать в областной центр за 120 километров. Инфекционист поставил диагноз – корь. «Осмотр длился не больше минуты. Сразу он – корь. Сел за стол и сразу начал писать это заключение. Не предложив нам градусника, не послушав, и не предлагая нам госпитализацию», — говорит Леся Гордей.



 



Семья вернулась домой, но мальчик не прекращал температурить и кашлять. Когда Саше стало плохо, семейный врач решила его госпитализировать. «Он был серый, губы синие, худой. Зашла, увидела, что это очень тяжелый ребенок», — говорит семейка врач Путильской амбулатории семейной медицины Татьяна Терен. В районной больнице Саше сделали рентгеновский снимок, и врач сразу увидел пневмонию, а признаков кори не обнаружил. «При осмотре у ребенка никакой сыпи не было. Когда увидели вместе с педиатром снимок, то очень удивились. На снимке было просроченное воспаление легких с обеих сторон выраженное», — рассказал врач реанимационного отделения Путильской ЦРБ Михаил Гавриляк.



Через полтора часа Саша умер в реанимации. Родители в смерти ребенка обвиняют врача из Черновцов – вроде как он поставил ошибочный диагноз. Тот говорит, что видел у ребенка признаки кори, а мать отказалась от госпитализации. «Осмотрел ребенка, поставил диагноз, написал консультативное заключение. В заключении написано то, что написано, то что видел, то и написал. Что-то другое я не могу писать априори», — говорит врач инфекционного отделения Черновицкой областной детской больницы Роман Гончарук.



 



Леся Гордей настаивает, что ее подпись на документах не означает отказ от госпитализации. «Я расписалась в том журнале напротив своих данных. О госпитализации беседы не было вообще», — говорит она. Заключение патологоанатома – двусторонняя гнойная пневмония. Кроме того, у ребенка обнаружили гепатит, который медики не диагностировали за все три года жизни Саши. В полиции сейчас собирают всю медицинскую документацию и допрашивают свидетелей.



Читайте также: На Николаевщине погиб новорожденный ребенок: от матери скрыли причину смерти

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....