После вмешательства прокуратуры восстановлены права пенсионеров на оплату проезда к месту отдыха и обратно

  • 12:54, 01-июл-2019
  • Все новости / Россия
  • Martin
  • 0

После вмешательства прокуратуры восстановлены права пенсионеров на оплату проезда к месту отдыха и обратно

01 Июль 2019 года
После вмешательства прокуратуры восстановлены лева пенсионеров на оплату проезда к месту роздыха и обратно

Прокуратура г. Новейший Уренгой проложила проверку по обращению здешних обитателей о нарушении их лев Управлением Пенсионного фонда в г. Новейший Уренгой.

Введено, что супруги изображают получателями пенсии по старости и в 2018 году выезжали на отдохновение заграницу, а по возвращению адресовались в Пенсионный фонд с заявлением о компенсации стоимости проезда к месту роздыха и возвратно.

В нарушение требований Федерального закона «О государственных гарантиях и компенсациях для рыл, проживающих в районах Крайнего Норда и приравненных к ним местностях» в выплате денежных оружий было отказано, поскольку пункт проведения отпуска было за пределами РФ.

Учитывая, что компенсация стоимости проезда навещена на обеспечение реализации пенсионерами, проживающими в районах Крайнего Норда, лева на отдохновение и оздоровление в более подходящих климатических обстоятельствах и не может ставиться в подвластность от места проведения роздыха, прокурор города адресовался в суд с иском о возложении на Управление Пенсионного фонда РФ в г. Новейший Уренгой обязанности оплатить проезд в пределах территории РФ.

Решением суда требования прокурора ублаготворены, в пользу пенсионеров взыскана компенсация стоимости проезда в размере 38,4 тыс. рублей.

Накануне денежные оружия выплачены в абсолютном объеме.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....