В прокуратуре области состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов Вологодской области.

  • 00:50, 29-июн-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Эльвира
  • 0

В прокуратуре области состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов Вологодской области.

28 Июнь 2019 года
В прокуратуре области состоялось заседание координационного совещания глав правоохранительных органов Вологодской области.

28 июня 2019 года в прокуратуре области состоялось заседание координационного совещания глав правоохранительных органов Вологодской области по войне с преступностью, на каком рассмотрен проблема о итогах разбора эффективности работы правоохранительных органов по предупреждению, выявлению и расследованию злодеяний экономической устремленности, в том числе в сфере долевого сооружения жилья.

В работе совещания встретили участие члены координационного совещания - начальство УФСБ России по Вологодской области, начальство УМВД России по Вологодской области, глава СУ СК РФ по Вологодской области, глава УФССП России по Вологодской области, начальство УФСИН России по Вологодской области, а также шефы структурных подразделений прокуратуры области, правоохранительных органов области, городские и районные прокуроры, шефы территориальных подразделений правоохранительных органов.

В работе координационного совещания встретили участие представители Департамента сооружения Вологодской области.

С докладом по итогам работы правоохранительных органов по предупреждению, выявлению и расследованию злодеяний экономической устремленности, в том числе в сфере долевого сооружения выступил начальство УЭБ и ПК УМВД Росси по Вологодской области Д.В.Высоцкий.

С информацией по спросу повестки дня также выступили: начальство отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области Д.Н. Дурягнин; начальство УМВД по г. Череповцу А.Н. Суманеев.

Короткая информация.

Итого на территории области за 4 месяца 2019 года зарегистрировано 5957 злодеяний(АППГ - 5825). Несмотря на увеличение всеобщего числа зарегистрированных злодеяний, численность злодеяний экономической устремленности снизилось с 271 до 254. На протяжении 2018-2019 годов наблюдается снижение эффективности работы правоохранительных органов по выявлению злодеяний налоговой устремленности(2017 год – 88, 2018 г.- 69, 4 месяца 2018 года – 32, 4 месяца 2019 года - 8).

В тоже времена отмечается позитивная динамика выявления злодеяний коррупционной устремленности с 60 до 80, в сфере ЖКХ с 6 до 8, жульничеств с 771 до 1024.

За 4 месяца 2019 года на территории области зарегистрировано 2 извещения о злодеяниях в сфере долевого сооружения(АППГ – 3), по каким взбудоражено 2 уголовных девала(АППГ – 3).

С учетом состоявшегося обсуждения участниками заседания координационного совещания выкованы меры, навещенные на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов по предупреждению, выявлению и расследованию злодеяний экономической устремленности, в том числе в сфере долевого сооружения жилья.

Также на заседании координационного совещания обсужден проблема исполнения плана основных мероприятий по координации деятельности правоохранительных органов области по войне с преступностью на первое полугодие 2019 года и подписании отвечающего плана на второе полугодие 2019 года.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....