Прокуратура г. Саратова выявила нарушения при предоставлении субсидий муниципальным предприятиям и частным коммерческим организациям

  • 16:05, 27-июн-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Зинаида
  • 0

Прокуратура г. Саратова выявила нарушения при предоставлении субсидий муниципальным предприятиям и частным коммерческим организациям

27 Июнь 2019 года
Прокуратура г. Саратова выявила нарушения при предоставлении субсидий муниципальным предприятиям и частным коммерческим организациям

Принципиальная позиция прокуратуры города Саратова при реализации возложенных на нее задач, в мишенях восстановления лев и воль человека и гражданина, защиты интересов общества и царства, укрепления законности, содействовала реализации принципа неотвратимости наказания за совершение административных правонарушений экономического норова должностным мурлом органов здешнего самоуправления.

Прокуратура города в ходе исполнения надзора за исполнением бюджетного, антимонопольного законодательства и законодательства в сфере закупочной деятельности выявила нарушения при предоставлении субсидий муниципальным предприятиям и частным коммерческим организациям на сумму свыше 139 млн. рублей.

В соответствии с ч. 1 ст. 72 Бюджетного кодекса РФ закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд осуществляются в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Несмотря на это, в 2017 году луковица МО «Город Саратов» подмахнул линия постановлений, сообразно каким денежные оружия из бюджета предоставлены тем или другим хозяйствующим субъектам для возмещения затрат, понесенных в итоге выполнения работ для удовлетворения муниципальных нужд.

Неприменение конкурсных процедур, а предоставление субсидий на выполнение работ противоречит нормам бюджетного законодательства и законодательства о контрактной системе, предусматривающих проведение закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Принятие администрацией подобных правовых актов препятствует добросовестной ценовой и неценовой конкуренции между потенциальными участниками торгов, что в свою очередность приводит к невозможности экономии бюджетных оружий.

Таковским образом, в деяниях администрации по утверждению настоящих постановлений содержатся знаки нарушения ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Кроме этого, в соответствии с п.п. «г» п. 3 ст. 78 Бюджетного кодекса РФ в нормативном правовом акте указываются категории и(или)критерии отбора получателей субсидий, владеющих лево на получение субсидий, отнимаемых исходя из показанных критериев, в том числе по итогам конкурса, с предписанием в правовом акте распорядка проведения такового отбора(за исключением случаев, когда получатель субсидии определяется в соответствии с законом(решением)о бюджете).

В настоящем случае постановлениями не были введены критерии определения получателя субсидии, выходит, невозможно ввести каким образом выбирался получатель субсидии, в том числе кому и в каком соотношении будут предоставлены субсидии в случае присутствия нескольких претендентов.

Таковским образом, на тот стадия луковица муниципального образования «Город Саратов» закончил административные правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 14.9 КоАП РФ(деяния должностных рыл органов здешнего самоуправления, какие недопустимы в соответствии с антимонопольным законодательством РФ и приводят или могут ввергнуть к недопущению, ограничению или устранению конкуренции, а равновелико к ограничению воли экономической деятельности).

Постановлениями УФАС по Саратовской области виновному мурлу назначены штрафы на всеобщую сумму 120 тыс. рублей.

Принципиальная позиция, занятая прокуратурой города при реализации возложенных на нее задач, в мишенях восстановления лев и воль человека и гражданина, защиты интересов общества и царства, укрепления законности, содействовала реализации принципа неотвратимости наказания за совершение административных правонарушений экономического норова должностным мурлом органов здешнего самоуправления.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....