Состоялось заседание коллегии прокуратуры в сфере полноты и достоверности государственной статистики

  • 12:44, 25-июн-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Христофор
  • 0

Состоялось заседание коллегии прокуратуры в сфере полноты и достоверности государственной статистики

25 Июнь 2019 года
Состоялось заседание коллегии прокуратуры в сфере полноты и достоверности государственной статистики

Ныне, 25 июня 2019 года в Санкт-Петербурге состоялось заседание коллегии прокуратуры города «О итогах разбора исполнения требований приказа Генерального прокурора РФ от 24.07.2017 № 513 «Об организации работы по ведению государственного монолитного статистического учета в органах прокуратуры РФ».

Прокурор Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко отметил, что спросам обеспечения полноты и достоверности государственной статистики органами прокуратуры с всяким годом уделяется все вяще внимания, что говорит об актуальности этого течения прокурорской деятельности.

Всего в 1 квартале 2019 года прокуратура выявила 19 444 нарушений в этой сфере, 89,4% из каких положено подразделениями ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 9,6 % – подразделениями ГСУ СК России по Санкт-Петербургу, 0,9 % – подразделениями Управления ФССП России по Санкт-Петербургу.

Основные категории это нарушения сроков зрелища документов первичного учета в регистрационно-учетные подразделения и искажение сведений о злодеянии и мурле, его закончившем.

В мишенях повышения эффективности прокурорского надзора за исполнением требований законодательства, регулирующего соблюдение органами предварительного расследования требований законодательства в сфере уголовно-правовой статистики, коллегия выковала решение, в каком в равновеликой степени учтены мероприятия, необходимые для повышения роли ведомственного контроля и укрепления надзорных функций.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....