Жители Екатеринбурга снова останутся без горячей воды

  • 12:22, 24-июн-2019
  • Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: tplusgroup.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июня, . Жители Екатеринбурга снова вынуждены будут начинать свое утро с тазиков и ковшиков: горячую воду опять отключат.

В Екатеринбурге начинается второй этап опрессовок. Это значит, что 24 июня в 23:00 коммунальщики отключат горячую воду. После этого специалисты будут испытывать трубы с помощью повышенного давления через подающий трубопровод. 26 июня и 27 июня с 00:00 до 06:00 состоятся гидравлические испытания подающих трубопроводов магистральных и распределительных тепловых сетей.

В администрации предупредили, что еще до начала испытаний температура горячей воды будет понижена. В начале испытаний напор воды будет также снижен. Однако горожане привыкли, что управляющие компании и вовсе отключают горячую воду на все дни испытаний, чтобы лишний раз перестраховаться.

«На период всех гидравлических испытаний владельцам зданий, тепловых пунктов и тепловых сетей на территории Екатеринбурга необходимо произвести надежное отключение систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения от испытываемых трубопроводов, а также организовать надзор за испытываемыми сетями. Владельцам складских и подвальных помещений с хранящимися в них материальными ценностями предписано принять меры, предотвращающие их затопление при возможных разрывах теплотрасс, и организовать обязательные дежурства в период проведения испытаний», – рассказали в администрации города.

Напомним, что опрессовки в Екатеринбурге перенесли с июля на июнь. Это связано с тем, что в июле в Екатеринбург приедет Владимир Путин.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....