В прокуратуре автономного округа состоялось заседание рабочей группы по вопросам ЖКХ

  • 20:07, 21-июн-2019
  • Все новости / Россия
  • Мстислава
  • 0

В прокуратуре автономного округа состоялось заседание рабочей группы по вопросам ЖКХ

21 Июнь 2019 года
В прокуратуре автономного округа состоялось заседание рабочей группы по спросам ЖКХ

Заместитель прокурора автономного округа Мартынов В.И. 21.06.2019 проложил очередное заседание рабочей группы по спросам исполнения законов в сфере ЖКХ.

В обсуждении встретили участие заместитель Губернатора ЯНАО – директор департамента государственного жилищного надзора ЯНАО Карасев С.В., директор департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО Афанасьев Д.Н., представитель НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в ЯНАО», сотрудники отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры ЯНАО.

Обсуждены нарушения закона, выявляемые при проверке процедуры разинутых конкурсов по отбору ворочающих организаций, в том числе включение в контракты управления работ и услуг, какие не могут быть оказаны в конкретных многоквартирных домах с учетом их конструктивных особенностей. В текущем году подобные нарушения выявлены при проведении разинутых конкурсов по отбору ворочающих организаций в г. Салехарде, в 2018 году – в Ямальском районе.

Вторая тема обсуждения связана с началом сезона работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, несвоевременным началом работ 3 подрядными организациями в г. Ноябрьске и 1 организацией в Пуровском районе.

Раздельное внимание уделено состоянию задолженности предприятий жилищно-коммунального комплекса за потребленные топливно-энергетические ресурсы.

По итогам совещания прокуратурой заинтересованным органам государственной власти автономного округа и региональному оператору капитального ремонта даны предложения по решению проблемных спросов в намеченных сферах, введены сроки проведения конкретных мероприятий.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....