Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению пользователя «пиратского» видео-контента в неоднократных попытках сжечь из мести офис регионального Управления Роскомнадзора

  • 08:25, 17-июн-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Валерия
  • 0


17 Июнь 2019 года
Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска навестила в суд уголовное девало по обвинению пользователя «пиратского» видео-контента в неоднократных попытках сжечь из вьюжить офис регионального Управления Роскомнадзора

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заточение по уголовному делу в взаимоотношении обитателя областного фокуса, подозреваемого в совершении ряда злодеяний.

Будто введено, весной 2018 года 20-летний неработавший Павел Копылов неоднократно пробовал сжечь офис регионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, размещенный в здании по улице Карла Маркса в областном фокусе.

Заведя легковоспламеняющуюся жидкость, он пролил ее в стеклянные бутылки, какие хранил в одном из гаражных боксов.

2-го и 15-го апреля, а также 9 мая миновавшего года злоумышленник в личине в ночное времена суток при помощи молотка или камней разбивал окна в показанном здании, после чего выплескивал горючую субстанцию и поджигал ее при помощи охотничьих спичек.

Будучи застопоренным, дядька пояснил, что его криминальные деяния, навещенные на причинение вещественного ущерба на сумму близ 10 млн. рублей, были продиктованы отместкой за блокировку Роскомнадзором интернет-ресурса, предоставлявшего беззаконную возможность беспрепятственно употреблять «пиратским» видео-контентом.

В связи с доказанными обстоятельствами Копылову предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 167 УК РФ(покушение на уничтожение и повреждение чужого достояния, повлекшее причинение внушительного ущерба, абсолютное путем поджога), предусматривающей кара в облике лишения воли на срок до 5 лет.

После утверждения обвинительного заточения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное девало навещено в суд для рассмотрения по существу.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....