Прокуратурой области обобщена практика осуществления прокурорского надзора за соблюдением прав граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда за истекший период 2019 года.

  • 08:24, 17-июн-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Leman
  • 0


17 Июнь 2019 года
Прокуратурой области обобщена практика исполнения прокурорского надзора за соблюдением лев граждан на своевременную и в абсолютном объеме оплату труда за вышедший стадия 2019 года.

На особом контроле органов прокуратуры Вологодской области будут спросы соблюдения лев граждан на вознаграждение за труд. Итоги проложенных надзорных мероприятий говорят о бессчетных нарушениях лев работников в показанной сфере.

Всего в вышедшем фазисе 2019 года городскими и районными прокурорами вскрыто свыше 380 нарушений лев граждан на оплату труда.

С мишенью их устранения прокурорами привнесено 78 зрелищ, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 50 должностных и юридических рыл, в интересах граждан в суды навещено свыше 110 заявлений и исков о взыскании задолженности по заработной плате, обнародовано 9 предостережений о недопустимости нарушений закона, по итогам рассмотрения навещенных в распорядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалов взбудоражено 2 уголовных девала.

Благодаря встреченным мерам прокурорского реагирования в 2019 году погашена хвост по заработной плате на сумму свыше 58 млн. рублей.

Настолько, примерно, после вмешательства органов прокуратуры удалось погасить хвост перед работниками ООО «Нордовая стеклотарная компания» в размере свыше 8 млн. рублей(Чагодощенский зона). Кроме того, удалось ликвидировать хвост в ООО «Агрофирма Шарденгское», ООО «ЖКХ Плоское», АНО РИК «Белозерье», ООО «ЭлектроПрофиль», ЗАО «Вологдаметаллострой», снизить ее размер в ООО «Стройиндустрия», ООО «Стройпластик», Сокольское РАЙПО, ООО «Хлеб» и др.

В мишенях защиты лев работников предприятий-должников, признанных Арбитражным судом Вологодской области несостоятельными(банкротами), прокурорами проводятся надзорные проверки законности исполнения процедур добровольной ликвидации и банкротства, в том числе реализации арбитражными ворочающими достояния и расходования вырученных денежных оружий. Также осуществляются проверки дебиторов предприятий-должников с мишенью взыскания неоспариваемой задолженности.

Итого в вышедшем фазисе 2019 года в связи с ненадлежащим исполнением арбитражными ворочающими обязанностей, возложенных на них Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности(банкротстве)», в адрес саморегулируемых организаций арбитражных ворочающих привнесено 6 зрелищ об устранении нарушений закона, 4 из каких рассмотрено и ублаготворено, другие будут на рассмотрении.

На регулярной основе горрайпрокурорами проводятся проверки организаций и индивидуальных предпринимателей с величайшим риском выплаты зарплат «в конвертах», в ходе каких выявляются рыла, с какими работодателями не оформлены трудовые взаимоотношения и производятся выплаты «серой» зарплаты. Таковские факты вскрыты прокуратурами г.г. Вологды и Череповца, Бабушкинского, Вожегодского, Вологодского, Вытегорского, Никольского, Нюксенского, Тотемского, Чагодощенского районов, Великоустюгским межрайонным прокурором. По итогам встреченных мер реагирования лева работников восстановлены.

Труд по надзору за соблюдением лев граждан на своевременную и абсолютную оплату труда продолжается.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....