Прокуратурой города Черемхово проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере топливно-энергетического комплекса на поднадзорной территории

  • 08:12, 13-июн-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Агап
  • 0


13 Июнь 2019 года
Прокуратурой города Черемхово проложена проверка исполнения требований законодательства в сфере топливно-энергетического комплекса на поднадзорной территории

Прокуратурой города Черемхово проложена проверка исполнения органами здешнего самоуправления и ресурсоснабжающими организациями требований законодательства в сфере топливно-энергетического комплекса, в том числе о законности установления тарифов на коммунальные услуги и о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд.

В ходе прокурорской проверки в деятельности ресурсоснабжающих организациях ООО «ЖКХ» и МУП «Теплосервис» выявлены нарушения в части не размещения в Монолитной информационной системе в сфере закупок информации о дате заточения договоров и номере договоров, объекте и цене договоров, сроке их исполнения, сведений о поставщике(подрядчике, исполнителе), копии заключенных договоров. Также выявлены факты непринятия мер по подтверждению понесенных расходов для включения в необходимую валовую выручку при установлении тарифа, а также неуплаты налогов и сборов.

В мишенях устранения выявленных нарушений закона прокурором города в адрес глав показанных ресурсоснабжающих организаций привнесены зрелища об устранении нарушений требований орудующего законодательства, какие будут на рассмотрении.

Кроме того, прокурором города в взаимоотношении шефа ООО «ЖКХ» выброшено постановление о возбуждении девала об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32.3 КоАП РФ(нарушение сроков размещения в монолитной информационной системе в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг, размещение коей предусмотрено орудующим законодательством в показанной сфере), в взаимоотношении шефа МУП «Тепосервис» – по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ(непредставление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, информации и документов, подлежащих включению в реестр контрактов). Постановления с материалами проверки навещены на рассмотрение в Управление ФАС по Иркутской области.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....