Молдавские социалисты отказались от переговоров с блоком ACUM - «Новости Дня»
- 12:44, 07-июн-2019
- Все новости
- Федосий
- 0
11:58
Представители фракции Партии социалистов в молдавском парламенте отказались от консультаций с коллегами из блока ACUM по формированию правящей коалиции.
Ранее в партиях «Действие и солидарность» и «Платформа Достоинство и правда» прошли национальные политсоветы, на которых депутаты коллегиально решили поддержать кандидата от ПСРМ на должность спикера, при условии принятия всего пакета «антиолигархических» законопроектов, подготовленных ACUM.
Лидеры блока Майя Санду и Андрей Нэстасе также сделали заявление, в котором подтвердили объединенную позицию двух партий блока ACUM.
«NOVOSTI-DNY.Ru» сообщало, что с инициативой о создании парламентского союза к социалистам обратились представители Демпартии после консультаций с американскими и европейскими дипломатами, посетившими Кишинев в начале недели. Накануне назначенного дня переговоров с ПСРМ сопредседатели ACUM заявили, что социалисты не готовы идти на компромиссы и «специально тянут время», чтобы не принимать окончательного решения о парламентском союзе, действуя «на руку Демократической партии».
Комментарии (0)