В России снова начала дорожать мобильная связь - «Новости дня»

  • 04:35, 06-июн-2019
  • Все новости
  • Анисим
  • 0

В России снова начала дорожать мобильная связь - «Новости дня»

Информационно-аналитическое агентство Content Review опубликовало результаты исследования тарифов российских операторов.



По сравнению с декабрем 2018 года, когда проводилось предыдущее исследование, средний минимальный пакетный тариф на мобильную связь вырос на 3% с 255 до 262 рублей. На стоимость мобильной связи повлияли повышение НДС на 2 процентных пункта, стагнация ценовых войн операторов в ряде регионов, введение тарифов с безлимитным интернетом и отмена внутрисетевого роуминга.



Руководитель Content Review Сергей Половников пояснил: «Зимой 2019 года операторы начали постепенную корректировку тарифов на мобильную связь в сторону увеличения.



Не в последнюю очередь это связано с отменой внутрисетевого роуминга и необходимостью компенсировать негативное влияние на рынок тарифов с безлимитным мобильным интернетом, которые ожидаемо привлекли абонентов с более высоким ARPU и снизили выручку от высокодоходных клиентов.



Ряд операторов помимо увеличения цен начали предлагать скидки в обмен на произведение клиентов действий, необходимых для отчетности компаний. Например, более низкая цена действует лишь для новых клиентов, оформивших SIM-карту в салоне. Декларируя низкие цены, они перекрывает доступ к этим тарифам своим существующим клиентам».



Исследование проводилось с использованием открытых данных операторов и РосСтата.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....