Перед судом предстанет руководитель жилищно-строительного кооператива по уголовному делу о реализации квартир в строящемся доме по двойным договорам

  • 04:35, 03-июн-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Elmers
  • 0


03 Июнь 2019 года
Перед судом предстанет глава жилищно-строительного кооператива по уголовному делу о реализации квартир в строящемся доме по двойным договорам

Прокуратура г. Якутска утвердила обвинительное заточение по уголовному делу в взаимоотношении 67-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении 5 эпизодов злодеяний, предусмотренных ч. 3 ст. 159(жульничество, то жрать хищение чужого достояния путем обмана, абсолютное мурлом с использованием своего должностного положения, в крупном размере), 13 эпизодов злодеяний – по ч. 4 ст. 159(жульничество, то жрать хищение чужого достояния путем обмана, абсолютное мурлом с использованием своего должностного положения, в особо крупном размере), 7 эпизодов злодеяний – по ч. 2 ст. 201 УК РФ(злоупотребление полномочиями, то жрать использование мурлом, выполняющим управленческие функции в другой организации, своих полномочий вопреки легитимным интересам этой организации и в мишенях извлечения выгод и преимуществ для себя, и нанесение вреда иным рылам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и легитимным интересам граждан или организаций, повлекшее тяжкие последствия).

По версии следствия, винимая, изображая председателем правления ЖСПК «Стерх», выполняла административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции. В стадия с 2009 по 2014 годы заключила с 25 гражданами контракты вступления в пай для сооружения квартир в 27-ми квартирном жилом доме по ул. Пекарского, д.6, заведомо зная, что не владеет возможности выполнить встреченные на себя обязательства и умолчав о том, что ранее на эти же квартиры с иными гражданами заключены таковские же контракты, какие в введенном легитимном распорядке не расторгнуты.

В итоге потерпело 18 граждан, каким причинен ущерб на всеобщую сумму близ 25 млн. рублей.

Также в итоге злоупотребления винимой своими полномочиями 7 граждан, ранее иных оплатившие абсолютную стоимость постройки квартиры, не получили свои жилые помещения, привнесенные ими денежные оружия не ворочены. Кроме того существенно преступлены лева ЖСПК «Стерх» ввиду образования перед этими гражданами кредиторской задолженности.

После утверждения обвинительного заточения уголовное девало навещено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....