Митрополит Кирилл сравнил ситуацию вокруг екатеринбургского храма с расстрелом царской семьи

  • 12:26, 27-май-2019
  • Все новости / Политика / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: сайт Екатеринбургской епархии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая, . Екатеринбургский митрополит Кирилл сравнил конфликт вокруг возведения храма в столице Урала с расстрелом царской семьи.

Во время богослужения в Свято-Николаевском мужском монастыре в Верхотурье священнослужитель призвал сохранить веру в сложные времена. По его словам, РПЦ столкнулась с очередным вызовом. «Этот вызов прогремел из Екатеринбурга. Как 100 лет назад прогремели выстрелы и пролилась кровь святых царственных страстотерпцев», – сказал митрополит. Он напомнил, что именно с убийства семьи Романовых начался геноцид русского народа. При этом священнослужитель призвал верующих не допустить разрушения единства русского народа.

Нашел митрополит Кирилл определение и для людей, которые выступают против возведения храма у Драмтеатра. По его словам, это «братья, которые потерялись по причине безверия».

Как ранее писал , администрация Екатеринбурга получила более 8 тысяч идей для размещения будущей стройки храма Святой Екатерины. Жители уральской столицы выступили против возведения храма в сквере рядом с Драмтеатром. Народ устроил массовую акцию протеста, после чего руководство города пошло на переговоры.

Фото: сайт Екатеринбургской епархии

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....