Более 70% граждан считают, что на мировой арене многое зависит от России - «Новости дня»

  • 12:12, 27-май-2019
  • Все новости
  • Fabe
  • 0


Россияне считают, что Российская Федерация оказывает большое влияние на международные дела. Такие данные обнародовали специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения. На вопрос о степени влияния РФ 48% опрошенных выбрали ответ «довольно большое», а 24% граждан оценили роль России на мировой арене как «очень большую».



Более 40% принявших участие в плебисците граждан считают главной целью России – попадание  в десятку самых влиятельных мировых государств ХХI века. А более 30% респондентов желают возвращения страной статуса сверхдержавы. Главным фактором для попадания на позицию одной из ведущих мировых стран россияне считают – повышение уровня благосостояния, пять лет назад граждане полагали, что этой цели необходимо достигать, развивая экономику и укрепляя обороноспособность.



Специалист ВЦИОМ сформулировал насущный запрос граждан так: «Сильная страна — сильная экономика — достойная жизнь». Он подчеркнул, что изменения в восприятии этой темы связаны с ослаблением эффекта от возвращения Крыма и новыми экономическими вызовами, возникающими в последнее время. А главным гражданским требованием к властям сотрудник Центра считает  усиленное внимание к экономическому развитию страны.  

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....