Органы прокуратуры края продолжают осуществлять надзор за исполнением законодательства, регламентирующего порядок привлечения к трудовой деятельности бывших государственных и муниципальных служащих - Прокуратура Приморского края

  • 00:48, 27-май-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Lewin
  • 0


26 Май 2019 года
Органы прокуратуры края продолжают осуществлять надзор за исполнением законодательства, регламентирующего распорядок привлечения к трудовой деятельности бывших государственных и муниципальных предназначающихся - Прокуратура Приморского края

Федеральным законом «О противодействии коррупции» предусмотрена долг работодателя при заточении трудового договора с гражданином, занимавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения со службы в десятидневный срок сообщать о заточении такового договора представителю нанимателя(работодателю)государственного или муниципального предназначающегося по заключительному месту его службы.

Прокуратурой Черниговского района в ходе проверки распорядка привлечения к трудовой деятельности рассчитавшихся государственных партикулярных предназначающихся введено, что в апреле 2018 г. директором здешнего муниципального учреждения заключен трудовой конвенция с бывшим сотрудником межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России. Между тем, в нарушение требований федерального законодательства извещение о приёме его на работу представителю нанимателя(работодателю)предназначающегося по заключительному месту службы не направлялось.

По настоящему факту прокурором района было взбудоражено девало об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ(привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного предназначающегося с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

По итогам его судебного рассмотрения новейший работодатель бывшего государственного предназначающегося подвергнут административному штрафу в размере 20 тыс. рублей.

С мишенью устранения выявленных нарушений закона шефу муниципального учреждения привнесено зрелище.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....