В Нюрбинском районе по результатам принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения

  • 04:55, 24-май-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Finch
  • 0


24 Май 2019 года
В Нюрбинском районе по итогам принятия мер прокурорского реагирования ликвидированы нарушения законодательства в сфере безопасности путевого движения

Прокуратура Нюрбинского района с участием сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Нюрбинскому району проложила проверку исполнения законодательства в сфере безопасности путевого движения на участках автодорог на территории МО «Город Нюрба», в том числе вблизи образовательных учреждений.

Проложенной проверкой введено, что в нарушение требований Федерального закона «О безопасности путевого движения», других нормативных актов, на ряде улиц города отсутствуют или повреждены путевые знаки и их опоры, в т.ч. визави образовательных учреждений.

Отсутствие путевых знаков на автомобильных стезях не отвечает мишеням и задачам орудующего законодательства, и может повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью граждан, изображающих участниками путевого движения, в том числе ребятенков.

В мишенях устранения выявленных нарушений прокуратура района привнесла в адрес главы МО «Город Нюрба» зрелище, какое рассмотрено и ублаготворено, нарушения ликвидированы, ответственное должностное лик привлечено к дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба прокуратуры республики

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....