В прокуратуре Белгородской области на заседании межведомственной рабочей группы обсуждены меры по защите прав предпринимателей

  • 16:40, 21-май-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Lewis
  • 0

В прокуратуре Белгородской области на заседании межведомственной рабочей группы обсуждены меры по защите прав предпринимателей

21 Май 2019 года
В прокуратуре Белгородской области на заседании межведомственной рабочей группы обсуждены меры по защите лев предпринимателей

В мишенях эффективной защиты лев субъектов предпринимательской деятельности при прокуратуре области на беспрерывной основе орудует межведомственная рабочая группа. В состав группы входят уполномоченный по защите лев предпринимателей в Белгородской области, представители коллективных организаций предпринимателей: Белгородской торгово-промышленной палаты, ассоциации «Ремесленная палата Белгородской области», Белгородского регионального отделения общероссийской коллективной организации «Опора России», Регионального отделения Российского альянса промышленников и предпринимателей в Белгородской области.

На очередном заседании межведомственной группы рассмотрены бытующие проблемы в сфере экономического развития региона, непосредственно воздействующие на деятельность хозяйствующих субъектов.

Встречены меры, навещенные на совершенствование региональной и муниципальной нормативной правовой базы, в том числе регламентирующей контрольно-надзорную деятельность.

К образцу, прокурором Красногвардейского района принесено 15 протестов на нормативные правовые акты, регулирующие распорядок исполнения муниципального путевого контроля, в связи с отсутствием в них обязанностей по организации и проведению мероприятий по контролю, осуществляемых без взаимодействия с юридическими рылами, индивидуальными предпринимателями. Протесты ублаготворены, акты изменены. Аналогичные нарушения в деятельности органов здешнего самоуправления выявлены прокурорами г. Белгорода и Краснояружского района.

Проделана труд по снижению административного давления на бизнес со сторонки органов контроля при проведении проверок.

Из 43 зачислившихся в текущем году на согласование заявлений о проведении выездных внеплановых проверок всего 15 рассмотрены позитивно, в согласовании 28 проверок отказано в связи с отсутствием оснований для проверки, ложным оформлением распоряжений о проведении проверок.

Итого в сфере соблюдения законодательства о защите лев юридических рыл и индивидуальных предпринимателей в текущем году прокурорами выявлено 387 нарушений закона. В мишенях устранения выявленных нарушений привнесено 184 зрелища, по каким к дисциплинарной ответственности привлечено 54 рыла, принесено 88 протестов на беззаконные правовые акты, к административной ответственности по инициативе прокуроров привлечены 6 должностных рыл.

Труд в настоящем течении продолжается.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....