Киев испугался остаться без денег МВФ и повысил цену на газ - «Новости дня»

  • 20:16, 14-май-2019
  • Все новости
  • Лиана
  • 0



Ранее глава компании "Нафтогаз" Андрей Коболев обращал внимание на то, что снижение тарифов на газ для население будет прямо противоречить условиям соглашений с Международным валютным фондом о предоставлении Украине кредитов. В канун второго тура президентских выборов глава украинского правительства Владимир Гройсман пригрозил Коболеву отставкой, если не будет найден способ сохранить цену на газ на прежнем уровне и избежать подорожания.



С 1 мая тарифы действительно снизились, однако тут же в Европе заговорили о приостановке партнерской программы, отметив, что очередного транша Киев в этом году не получит.




"Мы не ожидаем выплат от МВФ в этом году в основном из-за популистического подхода, невыполненных условий и решения правительства "либерализировать" цены на газ только в сторону понижения, одновременно вводя ограничения к повышению", - спрогнозировали аналитики JP Morgan.




По результатам исследования развивающихся рынков Европы эксперты пришли к выводу, что последние действия Киева ставят под угрозу всю дальнейшую программу взаимодействия Украины и МВФ.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....