В Курганской области введен режим ЧС из-за пожаров - «Новости дня»

  • 12:32, 05-май-2019
  • Все новости
  • Galbraith
  • 0

В Курганской области введен режим ЧС из-за пожаров - «Новости дня»

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков ввел режим ЧС на территории всей Курганской области из-за участившихся природных пожаров. Он выступил с обращением к жителям региона, которое распространила его пресс-служба.



По словам Шумкова, из-за жары и сильного ветра в регионе участились случаи пожаров — зарегистрировано более 100 возгораний. В регионе вводится полный запрет на посещение природы, жителей просят не выезжать в лес на шашлыки, не сжигать траву на участках. 



«Вводится полный запрет на посещение лесов. Это вынужденная мера. Мы не можем везде реагировать одномоментно», — сказал Шумков.



 



Напомним, вчера в пяти муниципалитетах Зауралья — Кургане, Белозерском, Кетовском, Сафакульевском, Щучанском районах из-за пожаров был введен режим ЧС. 



«Огненный шквал»: репортаж Znak.com из охваченного пожарами Кургана



Полыхал весь правый берег Тобола в Кургане. В нескольких населенных пунктах, расположенных в пределах столицы Зауралья, сгорели несколько домов, сараи и надворные постройки. Причем огонь распространялся так быстро, что люди не смогли спасти свои вещи и домашних животных.



Огонь угрожал железнодорожному мосту через реку Тобол, в частности загорелись подъезды к путепроводу. Возгорание удалось очень быстро ликвидировать.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....