Прокуратура выявила нарушения при закупке больницей лекарственных средств

  • 08:55, 26-апр-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Дмитрий
  • 0

Прокуратура выявила нарушения при закупке больницей лекарственных средств

26 Апрель 2019 года
Прокуратура выявила нарушения при закупке больницей лекарственных средств

По итогам изучения документации электронных аукционов прокуратура Карагинского района Камчатского края ввела, что в нарушение законодательства государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Карагинская районная больница» при исполнении закупок лекарственных оружий не руководилось типовым контрактом, утвержденным приказом Минздрава России от 26.10.2017 № 870н.

Вступление фигуры типового контракта для настоящего облика закупок обусловлено надобностью соблюдения принципа единства контрактной системы в сфере закупок, введенного федеральным законодательством, предотвращения коррупционных проявлений, исключения возможности включения в контракты безосновательных положений либо навыворот, невключение в контракт неизбежных требований и обстоятельств.

За времена деяния настоящего приказа – 2018 год и 2 месяца 2019 года – прокуратурой выявлено шесть закупок, проложенных с нарушением фигуры типового контракта. В кое-каких заключенных районной больницей контрактах отсутствовало величавое поза, позволяющее в случае неисполнения контракта взыскивать в внесудебном распорядке заклад, привнесенный поставщиком в обеспечение контракта.

По выявленным нарушениям основному доктору медицинского учреждения привнесено зрелище, какое рассмотрено и ублаготворено, ответственному за разработку проектной документации работнику обнародован баня.

Кроме того, за утверждение конкурсной информации с нарушением требований законодательства о контрактной системе закупок в взаимоотношении основного эскулапа Карагинской районной больницы прокурором взбудоражено девало об административном правонарушении, предусмотренном долею 4.2. ст. 7.30 Кодекса РФ об административных правонарушениях. По итогам рассмотрения девала Управлением Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю вина шефа признана доказанной, назначено административное кара в облике штрафа в размере 3000 рублей. Решение в легитимную могуществу не вступило.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....