В г. Сельцо прокурор встал на защиту пенсионерки

  • 08:55, 26-апр-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Oswald
  • 0

В г. Сельцо прокурор встал на защиту пенсионерки

26 Апрель 2019 года
В г. Сельцо прокурор восстал на защиту пенсионерки

В прокуратуру г. Сельцо с иеремиадой на деяния судебного пристава-исполнителя адресовалась здешняя жительница.

Введено, что в отделе судебных приставов г. Сельцо на исполнении будет безвозбранное исполнительное производство о взыскании с заявительницы задолженности на всеобщую сумму 58,7 тыс. рублей. Баба изображает получателем пенсии, других ключей дохода не владеет.

Ссылаясь на ст. ст. 98, 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве", судебным приставом-исполнителем 12.08.2016 выброшено постановление об обращении взыскания на пенсию должника в размере 50%. По итогу, на степень существования должнику осталось 5,7 тыс. рублей в месяц, что изображает басистее величины прожиточного космоса для пенсионеров по Брянской области.

При определении размера удержания из пенсии должника-гражданина, изображающей для него единым ключом существования, судебному приставу-исполнителю надлежало учитывать размер этой пенсии, дабы гарантировать должнику и рылам, находящимся на его иждивении, обстановка для нормального существования и реализации социально-экономических лев. При этом необходимо сочетание двух основополагающих положений - конституционного принципа: исполняемости судебных решений и установления пределов вероятного взыскания, не затрагивающего основного содержания лев должника, в частности, с тем, дабы сохранить должнику-гражданину необходимый степень существования.

Между тем судебный пристав-исполнитель, устанавливая размер удержаний из пенсии до размера прожиточного космоса, не проверил вещественное поза и нашел безосновательно завышенный процент удержания.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города привнесено зрелище шефу управления ФССП по Брянской области, какое будет на рассмотрении.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....