В Челябинске заводы сломали очистные сооружения своими отходами

  • 20:48, 25-апр-2019
  • Все новости / Регионы / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: /Елена Майорова

ЧЕЛЯБИНСК, 25 апреля, . Челябинские предприятия загрязнили городскую канализацию.

МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» заявило о том, что из-за предприятий Челябинска, Копейска и Коркино в систему канализации попадают нефтепродукты, жиры и ветошь. Загрязнение происходит постоянно. Это приводит к тому, что коллекторы выходят из строя. А это, в свою очередь, является причиной повышения уровня воды и разливов. Вещества негативно влияют на очистные системы.

«Процесс биологической очистки происходит при непосредственном контакте сточных вод с оптимальным количеством микроорганизмов активного ила… При попадании повышенного содержания жиров и нефтепродуктов со сточными водами биологический ил гибнет», – объяснила «Челябинск Сегодня» начальник санитарно-лабораторной службы «ПОВВ» Валентина Аксенова. Если загрязнение продолжится, что произойдет остановка очистных сооружений, а это означает экологическую катастрофу.

Как ранее писал , в Челябинской области остро стоит тема экологии. Жители региона возмущаются тому, что заводы постоянно выбрасывают в атмосферу и сбрасывают в воду загрязняющие вещества. Недавно в Челябинске проходил экологический форум. Именно в этот день со стороны ЧТЗ небо заволокло «рыжим вонючим дымом». Горожане предположили, что руководство предприятия расслабилось, так как на форум не приехал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Фото: /Елена Майорова

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....