Прокуратурой Белгорода по обращению членов ГСК приняты меры реагирования

  • 16:30, 24-апр-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Turner
  • 0

Прокуратурой Белгорода по обращению членов ГСК приняты меры реагирования

24 Апрель 2019 года
Прокуратурой Белгорода по обращению членов ГСК встречены меры реагирования

Прокуратурой г. Белгорода в ходе проверки по обращению введено, что председателем ГСК «5 Августа - 2» заключен 09.01.2019 с региональным оператором ООО «Середина экологической безопасности» должный конвенция. За стадия с января по март 2019 года по договору выставлена плата за обращение с ТКО.

Однако региональным оператором контейнеры на территорию ГСК не закупались и не устанавливались, что фактически решило собственников гаражных строений возможности осуществлять выброс ТКО на отведенные для этого места.

Поскольку контейнеры для выброса ТКО на территории ГСК с января по март текущего года фактически отсутствовали, а контейнерная площадка, т.е. пункт накопления отходов, обустроенная в соответствии с требованиями законодательства, не оборудована, подтвердить документально факт обслуживания территории ГСК оператор не смог.

Предположения регионального оператора о том, что с территории кооператива выброс ТКО мог осуществляться собственниками гаражей на близлежащие контейнерные площадки многоквартирных домов также не нашли своего документального подтверждения.

В соответствии со ст. 24.7 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» по договору на оказание услуг по обращению с жесткими коммунальными отходами региональный оператор обязуется принимать жесткие коммунальные отходы в объеме и местах(на площадках)накопления, какие найдены в этом договоре, и обеспечивать их транспортирование, обработку, обезвреживание, захоронение в соответствии с законодательством РФ, а собственник жестких коммунальных отходов обязуется оплачивать услуги регионального оператора.

При этом периодичность и времена вывоза отходов договором не найдены, что нарушает требования п.25 Правил обращения с жесткими коммунальными отходами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156.

По итогам проверки прокуратурой города привнесено зрелище шефу ООО «Середина экологической безопасности», а также главе администрации г. Белгорода, поскольку на территории городского округа «Город Белгород» не утверждены схема размещения мест(площадок)накопления жестких коммунальных отходов, ведение реестра мест(площадок)размещения не осуществляется. Рассмотрение актов реагирования взято прокуратурой города на контроль.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....